17 Марта 2020

Сегодня заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов представил коллективу Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям нового руководителя – Маргариту Болычеву. На мероприятии также присутствовали сотрудники подведомственных организаций: Конгресс-бюро Башкортостана и Центра поддержки экспорта РБ.

– Перед республикой и Госкомитетом стоят серьезные задачи по продвижению региона на международной арене, выводу нашей продукции на внешние рынки и привлечению зарубежных инвестиций в сложных экономических условиях новых вызовов, – сказал Р. Муратов. – Маргарита Дмитриевна обладает необходимыми компетенциями в международной сфере и хорошо знает Башкортостан.

Он поблагодарил коллектив за хорошую работу и пожелал дальнейших успехов.

Биографическая справка.

Маргарита Дмитриевна Болычева родилась 3 августа 1993 года в г. Москва.

В 2014 году работала волонтером и организатором пресс-конференций в рамках Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

В 2015 году окончила с красным дипломом Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Журналистика». Состояла в Студенческом совете МГУ и была председателем Студенческого совета факультета журналистики МГУ.

В 2015 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент» в НИУ «Высшая школа экономики».

В 2016-2017 гг. работала продюсером службы международной информации, продюсером службы продюсеров ООО «Медиа-КОНТЕНТ». (Руководитель корпункта телеканала Life в Берлине и Париже)

В 2017 году проходила стажировку в университете Швейцарии (Université de Lausanne Management).

В 2018-2019 гг.  работала PR-менеджером и руководителем международного отдела Фонда Ялтинский международный экономический форум.

С июня по октябрь 2019 года заместитель директора Фонда Ялтинский международный экономический форум.

В 2018 году окончила аспирантуру по направлению «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Работала организатором международных форумов: I, II «Молдо-российский экономический форум» и I, II «Развитие парламентаризма».

С 2018 обучается на факультет Глобальных процессов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «Международная экономика».

В 2019-2020 гг. работала директором автономной некоммерческой организации по подготовке и реализации мероприятий по развитию межнационального и международного сотрудничества Конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа».

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Коллективу Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям представлен руководитель