Подготовку к 47-му Конгрессу Апимондии обсудили в Минсельхозе России

26 Февраля 2020

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялась встреча по вопросу подготовки проведения 47 Конгресса Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» и выставки «АпиЭкспо» в 2021 году в Республике Башкортостан. Во встрече, приняли участие Директор Административного департамента Минсельхоза России Ирина Тарасова, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов, первый заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов и директор департамента АПК и лесного хозяйства Правительства РБ Светлана Белова.
На совещании были рассмотрены вопросы подготовки к 47 конгрессу Апимондии. Особое внимание участники встречи уделили застройке выставочных павильонов для выставки «АпиЭкспо» и подготовке научной программы Конгресса.
Напомним, основной площадкой Конгресса Апимондии станет «Конгресс холл Торатау». Выставка «АпиЭкспо - 2021» будет организована на территории, прилегающей к Конгресс-холлу. Предусмотрено проведение технических туров в Иглинский и Бурзянский районы.
Уже в текущем году планируется проведение международных и всероссийских мероприятий с приглашением членов Апимондии в целях продвижения предстоящего 47 Конгресса Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия».

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям