Башкирские компании будут представлены на крупнейшей международной туристической выставке в Берлине

26 Февраля 2020

В Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям прошла встреча, посвященная вопросам подготовки участия бизнес-делегации Башкортостана в 54-ой международной туристической выставке ITB Berlin 2020, которая пройдет с 4 по 8 марта 2020 года в Берлине.

Представители компаний, Центра поддержки экспорта РБ и Госкомитета РБ по туризму под руководством заместителя председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лены Изотовой обсудили организационные вопросы, обменялись предложениями по взаимодействию, работе на стенде и деловой программы выставки.

ITB Berlin – это ведущая мировая выставка путешествий. Ежегодно в ней участвуют порядка 10 тыс. экспонентов из более чем 180 стран: города, туроператоры, разработчики систем бронирования, авиакомпании, гостиницы и другие предприятия, связанные с туризмом представляют свои возможности. На совместной российской экспозиции ООО «Капова-Тур», ООО «Ринай», ООО «Урал-Тенгри», ООО «Пилигрим», КФХ Колесников С.Г., ООО «Бизнесфорум», ООО «Клиника Интеллектуальной нейрохирургии» и ООО НМХ «Медстандарт» представят собственные туристические продукты, а также медицинские услуги.

Напомним, участие в выставке компаний Башкортостана организовано в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в РБ». Выставочные расходы участников финансируются Центром поддержки экспорта РБ, организации оплачивают только командировочные расходы своих представителей.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям