Год Германии в России

30 Января 2020

С конца августа 2020 г. до середины 2021 г. в Российской Федерации будет проходить Год Германии. Организаторами выступают представительства Германии в России, Институт им. Гёте и Российско-Германская внешнеторговая палата. Мероприятия затронут сферы образования, культуры, науки, экономики и политики.

Организаторы приглашают представителей указанных сфер принять участие в Годе Германии в России с собственными проектами, которые планируется реализовать в российских регионах. Это могут быть семинары и сценические постановки, доклады и выставки, и пр. Приветствуются проектные заявки, в частности, следующей направленности:

- климат и устойчивое развитие;

- Европа и Германия;

- свобода, многообразие и ответственность;

- цифровизация, инновации и будущее труда;

- немецкий язык;

- исследования, наука и образование.

Ознакомиться с подробной информацией и условиями участия можно здесь. Заявки принимаются исключительно через онлайн-формуляр.

Завершение приёма заявок по проектам, реализация которых планируется на период с 01.09. по 31.12.2020 г.: 15.03.2020 г.

Завершение приёма заявок по проектам, реализация которых планируется на период с 01.01. по 15.07.2021 г.: 15.10.2020 г.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Год Германии в России