23 Января 2020

23 января в Доме Республики первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров провёл заседание Инвестиционного комитета региона в формате «Инвестчас». Участие в в работе заседания принял председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.

В ходе заседания представители ряда республиканских предприятий, таких как ОАО «Туймазытехуглерод», АО «Белорецкий металлургический комбинат», АО «Салаватстекло», вышли с инициативой по снятию временных ограничений для проезда большегрузной техники по автомобильным дорогам. Представители бизнес-сообщества аргументировали своё обращение тем, что эти ограничения уже отсутствуют в некоторых регионах Российской Федерации и за рубежом и, соответственно, ставят республиканских производителей в неравные условия по отношению к конкурентам.

Андрей Назаров поручил подготовить проект соответствующего решения или выработать альтернативный вариант, направленный на поддержку предприятий.

В заключительной части совещания участники рассмотрели вопросы сбыта продукции региональных товаропроизводителей, успешно работающих за пределами Башкортостана, но испытывающих трудности в части выхода на республиканский рынок.

• Андрей Назаров провёл заседание Инвестиционного комитета региона в формате «Инвестчас»