Башкортостан представит продукцию АПК на «Зеленой неделе» в Берлине

14 Января 2020

С 17 по 26 января 2020 года в Берлине (ФРГ) пройдет 85-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020» (International Green Week Berlin). Традиционно страны продемонстрируют свои достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. Российская Федерация представит на выставке единую масштабную экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с Российским экспортным центром. Концепция национальной экспозиции предусматривает демонстрацию достижений отечественного АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности.

В составе российской экспозиции будут представлены 18 регионов. Башкортостан также участвует с выставочной экспозицией, где свою лучшую продукцию на коллективном стенде посетителям выставки предложат компании «Продукт Башкортостана», «Пышка», «Стерлитамакский хлебокомбинат», ТД «Русское зерно», «Турбаслинские бройлеры», ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, «Башспирт» и «Медовз». Башкирский павильон будет оформлен в национальном стиле, организованы переговорные для деловых встреч и дегустационная зоны. Делегацию республики возглавит заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Кроме того, на мероприятии будет организована ресторанная зона, на которой запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций, а также зона «Russian Food Market», где посетители выставки смогут приобрести продукцию российских производителей. Работа экспозиции будет сопровождаться большой концертной программой с выступлениями творческих коллективов.

Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Башкортостан представит продукцию АПК на «Зеленой неделе» в Берлине