14 Января 2020

Сделать это могут как физические, так и юридические лица. Постановлением Правительства РФ от 4 марта 2017 г. № 262 «Об утверждении Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов» определен порядок предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных.

Получателями сведений выступают органы государственной власти, местного самоуправления, подведомственные им учреждения, физические и юридические лица.

Региональный фонд пространственных данных располагает следующими пространственными данными и материалами:

• цифровые ортофотопланы, выполненные в 2007 – 2009 годах, масштаба 1:500, 1:2000 и 1:10000;

• цифровые картографические основы;

• цифровые топографические основы;

• материалы топографической съемки;

• пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и (или) картографических работ;

• стереофотограмметрические модели местности;

• инженерные изыскания;

• специальные карты и планы, тематические карты и планы, иные карты и планы:

• генеральные планы сельских поселений;

• схемы территориального планирования районов;

• проекты планировки и межевания территорий;

• почвенные карты

• иные пространственные данные и материалы.

Получить пространственные данные и материалы можно в ГБУ РБ «ГКО и ТИ» являющееся фондодержателем. Подробное описание правил предоставления, в том числе правил подачи заявленияруководство пользователя, а также информация о стоимости услуг и размере платы за предоставление пространственных данных и материалов доступны на сайте
ГБУ РБ «ГКО и ТИ».

Фактический адрес: 450104, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Российская, д.21, 5 этаж, каб. 3
Адрес электронной почты: fpdrb@list.ru
Телефон: (347) 277-09-49

Почтовый адрес: 450097, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Бессонова, 26а.
Адрес электронной почты: fpdrb@list.ru
Телефон: (347) 246-39-33

• В ГБУ РБ «ГКО и ТИ» можно получить интересующие пространственные данные и материалы