Казахстан отмечает День Независимости

16 Декабря 2019

Сегодня председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов посетил Казань, где принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Независимости Республики Казахстан. Мероприятие проводилось Генеральным консульством Казахстана.

В своем выступлении Руслан Мирсаяпов тепло поздравил казахстанцев с главным национальным праздником и отметил, что для Башкортостана Казахстан является давним и добрым партнером. «Наше активное и заинтересованное взаимодействие – достойный пример настоящего уважения друг к другу» - сказал он.

Руководитель внешнеэкономического ведомства республики зачитал поздравление Первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

«Стабильность и общественное согласие, ответственный внешнеполитический курс стали надежной основой для роста международного авторитета Республики Казахстан» - отметил Первый вице-премьер Правительства Республики Башкортостан. Он выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений, развитии торгово-экономических и гуманитарных связей между Башкортостаном и Казахстаном.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Казахстан отмечает День Независимости