Открыт прием заявок от кинокомпаний на конкурсный отбор по программе рибейтов

17 Декабря 2019

Открыто первое окно по приему заявок на конкурсный отбор проектов по программе рибейтов. Программа предусматривает компенсацию части затрат на зарубежные художественные, документальные и анимационные фильмы и сериалы, производство которых запланировано на территории РФ.

В рамках реализации постановления правительства РФ №1420 от 7 ноября 2019 года «О государственной поддержке организаций кинематографии, оказывающих услуги (выполняющих работы), связанные с осуществлением производства иностранными производителями аудиовизуальной продукции на территории РФ», АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) исполняет функции агента правительства Российской Федерации по предоставлению субсидий из федерального бюджета организациям кинематографии. В качестве агента правительства РЭЦ принимает и организовывает отбор заявок в целях финансового обеспечения расходов организаций кинематографии, связанных с осуществлением производства иностранными производителями аудиовизуальной продукции на территории России.

Прием заявок будет вестись с 16 декабря 2019 года по 10 января 2020 года в офисе РЭЦ.

Документы представляются в полном объеме в бумажном виде, прошитые, скрепленные и заверенные в установленном виде.

Принять участие в отборе может организация кинематографии, соответствующая следующим требованиям:

• организация кинематографии осуществляет деятельность не менее 1 года;

• между организацией кинематографии и иностранным производителем заключен экспортный контракт;

• отсутствие признаков аффилированности между организацией кинематографии и иностранным производителем.

Подробную информацию о проектах, которые могут претендовать на субсидию, формах подачи заявки и полное описание процедуры можно найти в постановлении по ссылке: http://static.government.ru/media/files/pNP2gGN3PkYKroyaoAWmRq7Vmnql4XgH.pdf

Заявки, поступившие после 10 января 2020 года, не регистрируются.

Организация кинематографии, подавшая заявку, вправе изменить или отозвать свою заявку в любое время до окончания срока подачи заявок.

Вопросы по форме предоставления документов адресовать по электронной почте: danilchenko@exportcenter.ru

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/news/otkryt-priem-zayavok-ot-kinokompaniy-na-konkursnyy-otbor-po-programme-ribeytov/

• Открыт прием заявок от кинокомпаний на конкурсный отбор по программе рибейтов