В Башкортостане стартовало обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж»

2 Декабря 2019

На площадке конференц-зала Урал Тау стартовало обучение предприятий малого и среднего бизнеса по акселерационной программе «Экспортный форсаж».

Программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан в рамках соглашения, подписанного 19 июля 2019 года.

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Участие в программе принимают представители 10 экспортно ориентированных компаний региона, осуществляющих свою деятельность в различных сферах.

В акселерационную программу «Экспортный форсаж» входят 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей, позволяющих предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта, а также межмодульные периоды, продолжительностью две недели каждый, в ходе которых участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана.

Нулевой модуль программы: «Основы проектной деятельности. Жизненный цикл экспортного проекта», будет проходить в период с 02.12. - 03.12.2019 года.

Цель участия в программе – заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

Обучение по программе является бесплатным (субсидируется из средств федерального бюджета).