МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В Доме Правительства обсудили вопросы стимулирования экспортной деятельности

26 ноября 2019

В Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось совещание по вопросам стимулирования экспортной деятельности. Его провел заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

В совещании приняли участие Депутат Государственной Думы РФ Инга Юмашева, председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, представители Аппарата Правительства РБ и Башкортостанской таможни, а также директор Центра поддержки экспорта РБ Ильдус Халитов.

Участники совещания обсудили действующие механизмы поддержки экспортной деятельности и финансирование региональных проектов в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на текущий и 2020 годы.

Руководитель внешнеэкономического ведомства республики сообщил, что на текущий момент по программе компенсации экспортерам части затрат по транспортировке продукции субсидии выданы 31 компании на общую сумму 19,3 млн. рублей. Кроме того, был рассмотрен проект программы по возмещению бизнесу части затрат на международную сертификацию продукции.

По итогам совещания Рустам Муратов поручил усилить взаимодействие с Российским экспортным центром и Торговыми представительствами Российской Федерации за рубежом.

#национальныйпроект #международнаякооперацияиэкспорт #нацпроект #регэкспорт

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям