Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

В Уфе открылся Центр китайской культуры УГНТУ

13 Ноября 2019

12 ноября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете открылся Центр китайской культуры. Открытие состоялось в рамках Федеральной программы «Один пояс - Один путь» и посвящено 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов, первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Алина Сулейманова, ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин, генеральный директор Международной компании групп предприятий «Жуйлинь» Чжан Ци.

Айнур Саманов подчеркнул, что благодаря проведению Российско-китайских дней традиционной национальной культуры, дружба между Китаем и Россией укрепляется и развивается сотрудничество в международных отношениях.

- Это уже не первый Центр, который открывается в стенах университета. Недавно был открыт Вьетнамский Центр. Скажу, что Китай для нас является важным партнером как в экономической, так и гуманитарной сферах, - сказал он.

В рамках мероприятия представили искусство чайной церемонии и китайской каллиграфии.

По информации пресс-службы Администрации ГО г.Уфа

• В Уфе открылся Центр китайской культуры УГНТУ