РУС
МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В Уфе обсудили «Деловой календарь РБ-2020»

202

Сегодня в Уфе представители министерств и ведомств республики, деловых кругов и общественных организаций приняли участие в стратегической сессии по формированию Делового календаря Республики Башкортостан на 2020 год. С приветствием перед участниками стратегической сессии выступил заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана - министр экономического развития и инвестиционной политики региона Рустам Муратов и озвучил цели и задачи сессии.

Рустам Муратов подчеркнул, что Деловой календарь формируется по поручению Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова и будет включать 300 мероприятий в различных отраслях.

Ключевая цель данного проекта – позиционирование и продвижение республики как одного из ключевых конгрессно-выставочных и деловых центров в России. Для достижения данной цели республика обладает всей необходимой инфраструктурой и возможностями для проведения любых мероприятий, в том числе крупных международных саммитов, конгрессов и фестивалей, а также событий формата MICE.

В рамках стратегической сессии участники, работая в 7 различных группах по отраслевым направлениям, обсудили ключевые критерии формирования календаря, значимость тех или иных мероприятий для республики с точки зрения привлечения инвестиций, продвижения региона за рубежом. Своим опытом и видением формирования календаря также поделились профессионалы из конгрессно-выставочной сферы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

В заключение Стратегической сессии состоялось подведение итогов и презентация каждой группы, в которых также принял участие первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Геннадьевич Назаров.

Он поблагодарил всех участников за работу и отметил, что результаты и все ключевые идеи стратегической сессии будут учтены при итоговом формировании Делового календаря.