Инспекционная группа по подготовке 47-го Конгресса Апимондии находится в Уфе

5 Ноября 2019

В Уфе с четырехдневным визитом находится инспекционная группа Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия». В составе группы Руководитель штаба по подготовке 47-го Конгресса Апимондии в 2021 году Унал Билгин и его заместитель Бурак Каптан. Цель визита – осмотр объектов проведения Конгресса Апимондии, а также обсуждение технических вопросов подготовки к мероприятию.

Сегодня инспекционная группа осмотрела Конгресс-холл Торатау и прилегающую территорию, где предполагается проведение Конгресса Апимондии и выставки «АпиЭкспо-2021». Далее группа посетила Башкирский государственный аграрный университет: планируется, что участники Апимондии посетят его в рамках одного из технических туров.

В ходе программы пребывания в республике инспекционная группа также побывает в медовой деревне в Иглинском районе Башкирии, а также встретится с руководством республики.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям