Башкирские компании участвуют в международных выставках в Белоруссии и Египте

9 Октября 2019

Бизнес-миссии Башкортостана находятся в Белоруссии и Египте, где принимают участие в международных выставках «Oil&Gas Technologies» в Минске и «Big Industrial week» в Каире. Визит организован Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан.

Минский форум объединяет свыше 300 иностранных компаний из 16 стран, том числе 6 республиканских компаний: ООО "ЦОДТ "Семигорье", АО "ИК "Квантор", ООО НПФ «ВНИИГИС-ЗТК», ООО «Новтек новые технологии», АО НПФ «Эликом», ООО "Инновации в бурении".

На площадке Международного выставочного центра Египта выставка собралось свыше 100 иностранных компаний из России, Европы и Азии. Здесь представлены 10 предприятий Башкортостана: ООО НПФ «Акрус-М», ООО «Экситон-Автоматика» и ООО «Техпромсервис», ООО «ПромРегионПроект», ООО «ТрансТерминалЛес», ООО «Завод моторных и технических масел», ООО «Поток-Трубная компания», ООО «Гидросервис», ООО "Ай-ЭНЕРДЖИ ГРУПП" и ООО «Башуголь».

Компании республики представлены на выставках с коллективными стендами Башкортостана. Программы визита делегаций помимо работы на стенде включают проведение презентаций Республики Башкортостан, встречи с иностранными коллегами и B2B переговоры.

Отметим, что в ходе официального открытия выставки в Минске стенд Башкортостана посетили Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич и Торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь Юрий Золотарев. Они ознакомились с экспозицией региона и по достоинству оценили высокий промышленный потенциал региона.

Напомним, все выставочные расходы участников финансируются Центром поддержки экспорта РБ. Организации оплачивают только командировочные расходы своих представителей. Участие в выставке компаний Башкортостана организовано в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в РБ».

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Башкирские компании участвуют в международных выставках в Белоруссии и Египте