Квалификационный отбор организаций на получение транспортной субсидии

30 Сентября 2019

Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям информирует об утверждении новой редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2017 года № 496 «О государственной поддержке российских организаций промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2019 года № 1214).

В целях получения организациями поддержки в 2020 году по планируемым поставкам продукции, осуществляемым в период с 1 октября 2019 года по 31 июля 2020 года, организациям необходимо представить в АО «Российский экспортный центр заявки на участие в квалификационном отборе с приложением документов, предусмотренных постановлением (https://gisp.gov.ru/news/10570742/). Установленный постановлением срок предоставления организациями в АО «РЭЦ» заявок на участие в квалификационном отборе и документов – с 25 сентября по 25 октября 2019 года. Максимальный объем субсидии до 500 млн. рублей (предприятия автомобильной промышленности могут претендовать на субсидию в размере 550 млн. рублей).

Заявители смогут претендовать на единовременную субсидию в размере до 500 млн рублей. Претендовать на данную субсидию могут производители поставляемой продукции, либо аффилированные лица производителей, либо уполномоченные лица производителей или аффилированных лиц, коды ТН ВЭД ЕАЭС продукции которых включены в перечень продукции, утвержденный приказом Минпромторга России от 29 марта 2019 года № 1021 «Об утверждении перечня продукции для целей реализации государственной поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности».

Более подробную информацию можно получить, обратившись по телефону горячей линии +7 (495) 580-53-52 или в обособленное подразделение АО «РЭЦ» в г. Уфе, по тел.: +7 (347) 293-77-10.

• Квалификационный отбор организаций на получение транспортной субсидии