Подведены итоги участия башкирских компаний Международной выставке WorldFoodMoscow-2019

30 Сентября 2019

В Москве прошла 28-ая Международная выставка WorldFood Moscow. Напомним, в выставке приняли участие ООО «Травы Башкирии», ООО ТПО «Глобус», СПоК «Белорецкий», ООО «Тайра», «Sweet Honey» и Фабрика сладостей «Laycy Queen». Башкирские компании представили рисовое масло, фиточаи, крем-мёд, а также кондитерские изделия и начинки для них.

Итогом работы на полях WorldFoodMoscow-2019 стали экспортные контракты на поставки кондитерских изделий и начинок башкирского производства в Киргизию и Южную Осетию, травяные чаи теперь можно будет купить в Германии и Украине.

Кроме того, ведутся переговоры по поставкам иван-чая в Саудовскую Аравию и Азербайджан, рисового масла – в Таджикистан и Саудовскую Аравию, кондитерских начинок – в Беларусь и Казахстан. Башкирские сладости понравились сетевым и производственным предприятиям из Азербайджана, Ливии, Турции и США – стороны сейчас обсуждают детали сотрудничества. По урегулировании вопросов с сертификацией медовая продукция отправится в Китай и Иран. Как отмечают участники, выставка прошла плодотворно.

Напомним, все выставочные расходы участников финансируются Центром поддержки экспорта РБ. Организации оплачивают только командировочные расходы своих представителей. Участие в выставке компаний Башкортостана организовано в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в РБ».

#национальныйпроект #международнаякооперацияиэкспорт #нацпроект #регэкспорт

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Подведены итоги участия башкирских компаний   Международной выставке WorldFoodMoscow-2019