На юбилейной встрече бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС деловые круги Башкортостана и Киргизии обсудили перспективы сотрудничества

26 Сентября 2019

В рамках деловой программы V форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе состоялась встреча представителей делового сообщества Башкортостана и Киргизии. Встречу провел председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.

Участники мероприятия со стороны Башкортостана выразили заинтересованность в установлении и развитии сотрудничества с киргизскими партнерами, в том числе в сфере экспортно-импортных поставок, участия в совместных деловых мероприятиях и реализации инвестиционных проектов.

Одной из ключевых тем встречи стало создание торгового дома «Баш-Кыр». Предполагается, что торговый дом будет действовать как некоммерческая организация в форме ассоциации при участии башкирских и киргизских предприятий.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям