В Башкирии больше 20 компаний получили субсидии на экспорт продукции

23 Сентября 2019

Сегодня в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям были подписаны еще три соглашения о получении субсидий на компенсацию части логистических затрат по экспорту продукции с компаниями ООО «Стройхимторг», АО «Взрывгеосервис» и ООО «ТрансТерминалЛес».

В общей сложности, финансовую поддержку со стороны государства на сегодняшний день получила 21 компания-экспортер, сумма выплат превысила 13 млн. рублей.

Напомним, субсидия предоставляется бюджетом республики малым и средним компаниям, зарегистрированным в Башкирии и отправившим за рубеж с территории региона продукцию собственного производства. Программа разработана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан». Подробнее о получении субсидии читайте здесь.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• В Башкирии больше 20 компаний получили субсидии на экспорт продукции