В Уфе проходит Второй международный форум «Время экспортировать»

17 Июля 2019

Сегодня в столице Башкортостана при поддержке акционерного общества «Российский экспортный центр» начал свою работу Второй Международный экспортный форум «Время экспортировать». Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», региональных проектов «Развитие экспорта в Республике Башкортостан» и «Развитие экспорта услуг в Республике Башкортостан».

Цель Форума – помочь предпринимателям выйти на международный рынок и найти новые возможности для сбыта своей продукции и услуг. В деловой программе Форума будут рассмотрены вопросы развития экспорта в агропромышленном комплексе, особенности экспорта услуг, электронная коммерция, разновидности экспортных акселерационных программ и многое другое. Зарубежные представители поделятся собственным мнением о российской продукции, предприниматели-экспортеры расскажут о реальном опыте освоения внешнеэкономической деятельности. Кроме того, на площадке Форума запланировано проведение обучающих семинаров и мастер-классов от ведущих экспертов в области внешнеэкономической деятельности.

Участие в Форуме примет генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев. Он выступит модератором пленарного заседания «Время экспортировать. Экспортный потенциал российских регионов: как выйти на новый уровень?». Спикеры – врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров и генеральные директора ряда предприятий.

В ходе Форума состоится церемония подписания Соглашений между АО «Российский экспортный центр» и Правительством Республики Башкортостан в области развития российского несырьевого экспорта по каналам электронной торговли, и совместной реализации акселерационной программы «Экспортный форсаж» Школы экспорта РЭЦ.

Традиционно в рамках Форума состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Экспортер года» Республики Башкортостан. В этом году участие в конкурсе приняли 18 компаний по 6 номинациям.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям