Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

В Уфе пилотные регионы обсуждают внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0

16 Июля 2019

В уфимском Конгресс-холле Торатау проходит Стратегическая сессия с пилотными регионами по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0.

– Совместное обсуждение внедрения экспортного стандарта в регионах позволит улучшить условия участия экспортеров в программах поддержки и дальнейшего развития экспортной деятельности, – отметил председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, открывая мероприятие.

– Мы рассчитываем на то, что сегодня команды пилотных регионов предложат нестандартные идеи по решению задач, поставленных Указом Президента РФ, направленных на удвоение несырьевого экспорта, – подчеркнул во вступительном слове старший вице-президент АО «РЭЦ» Алексей Кожевников.

Цель Регионального экспортного стандарта - закрепить комплекс мер, при внедрении которых региональные власти смогут простимулировать экспортную деятельность компаний, а также сформировать эффективную инфраструктуру поддержки экспорта.

Сессия проходит в рамках II Международного экспортного форума "Время экспортировать", основные мероприятия которого состоятся завтра, 17 июля, в Конгресс-холле Торатау.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

• В Уфе пилотные  регионы обсуждают внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0