Утвержден план продвижения регионального бренда «Продукт Башкортостана» в России и за рубежом

20 Июня 2019

Правительством Республики Башкортостан утвержден план продвижения регионального бренда «Продукт Башкортостана» в России и за рубежом в 2019 году. Соответствующее распоряжение Правительства РБ опубликовано на портале правовой информации.

План мероприятий разработан в рамках реализации Соглашения о «пилотном» внедрении Регионального экспортного стандарта 2.0 в 2019 году между АО «Российский экспортный центр» и Правительством Республики Башкортостан от 14 февраля 2019 года.

В соответствии с документом, продукция республиканских производителей, маркированная брендом «Продукт Башкортостана» будет представлена на выставочно-ярмарочных мероприятиях в регионах России и зарубежных странах, в том числе организуемых республиканским Центром поддержки экспорта.

«Продукт Башкортостана» — это добровольная маркировка, разработанная Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в 2014 году для продвижения продукции местных производителей в розничных сетях. Авторы проекта позиционируют бренд как знак того, что продукция изготовлена из местного сырья и соответствует законодательству в области качества и безопасности пищевых продуктов (проверяется в лаборатории ГКУ «Испытательный центр»).

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям