Представители Башкортостана участвуют в международной выставке Iran Agro 2019 в г. Тегеране

18 Июня 2019

С 18 по 21 июня 2019 года в Тегеране (Исламская Республика Иран) проходит 26-я Международная выставка продуктов, технологий, оборудования для пищевой и сельскохозяйственной промышленности – Iran Agro 2019.

Деловая миссия Башкортостана принимает активное участие в работе выставки: регион представлен коллективным стендом предприятий агропромышленного комплекса, машиностроения и химической промышленности; делегация участвовала в заседании межправительственной комиссии Россия-Иран, проведен ряд в2в-встреч с Иранскими и Сирийскими компаниями.

Организатором поездки выступил Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Бизнес-миссия проводится в рамках республиканской программы поддержки малого и среднего предпринимательства и экспорта. В её состав вошли действующие региональные экспортеры и экспортно ориентированные организации - представители ООО «Русская купоросная компания», ООО Инженерный центр «Атомэнергомаш», ООО «Мелеузовский элеватор», ООО «Илишевский элеватор», ООО «НовоТрейд», ГК «РЕСА», Альмухаметовский элеватор, ООО «Премиум групп» и ООО «Экопродукт».

Iran Agro -  крупнейшая на Ближнем Востоке продовольственная выставка, которая ежегодно проводится с 1994 года при поддержке Министерства сельскохозяйственной продукции Ирана, Министерства торговли Ирана и Министерства промышленности и шахт Ирана.

В 2019 году в мероприятии заявлено участие более 750 экспонентов из 20 стран мира, включая Российскую Федерацию, Испанию, Словакию, Австрию, Объединенные Арабские Эмираты, Индонезию, Италию, Германию, Бразилию, Болгарию, Турцию, Китай, Данию, Швейцарию, Грузию, Нидерланды, Индию и Грецию.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям