Подписан план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и Татарстаном

6 Июня 2019

6 июня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась рабочая встреча врио Главы Башкортостана Радия Хабирова и Президента Татарстана Рустама Минниханова. Обсуждались перспективы укрепления межрегионального взаимодействия.

Радий Хабиров отметил, что между республиками идёт постоянный обмен опытом, продолжается наращивание товарооборота. Рустам Минниханов подчеркнул, что следит за тем, как развивается Башкортостан, с радостью наблюдая позитивную динамику.

По итогам встречи подписан план мероприятий по реализации соглашения между Правительством Республики Башкортостан и Правительством Республики Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, которое стороны заключили в Уфе 18 апреля.

Документом, в частности, предусмотрено проведение в 2020 году Дней Республики Башкортостан в Республике Татарстан. В рамках этого события будут организованы концертная программа с участием мастеров искусств, спортивно-молодёжные мероприятия, презентация промышленного потенциала и туристических возможностей региона, а также посещение ведущих предприятий Татарстана.