Радий Хабиров возглавил делегацию Башкирии на Петербургском экономическом форуме

6 Июня 2019

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров возглавил официальную делегацию республики на XXIII Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 6 по 8 июня. В состав делегации вошли руководители республиканских органов власти, в том числе председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.

Руководитель республики примет участие в пленарном заседании форума «Формируя повестку устойчивого развития», энергетической панельной сессии, выступит на деловой дискуссии «Спорт для всех: мировые тренды и деловой подход».

В рамках форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве с регионами, финансово-кредитными организациями, предприятиями и фондами, а также соглашений о реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов с ведущими российскими и зарубежными компаниями. В их числе – «Роснефть», «Росатом», «Сбербанк», «Уралсиб», «Ростелеком», «Почта России», «КАМАЗ», RAILGO, «Хевел», «Солар Системс», «Газпром СПГ технологии», Marubeni Corporation и другие.

Программа работы делегации включает рабочие встречи, панельные сессии, участие в круглых столах по ключевым вопросам социально-экономического развития страны и регионов.

На форуме будет организована выставочная экспозиция Башкортостана, на которой представлены возможности территорий опережающего социально-экономического развития и создаваемой особой экономической зоны, а также проекты компаний республики в сфере логистики, нефтехимии, повышения производительности труда, энергетики, транспорта. Экспозиционный стенд площадью около 100 кв. м включает несколько переговорных зон, зону подписания соглашений, презентационный экран, инвестиционную карту территории.

По материалам пресс-службы Администрации Главы РБ