В Австрии приступил к работе представитель Башкортостана на общественных началах

30 Апреля 2019

В рамках развития международного и внешнеэкономического сотрудничества по поручению врио Главы Башкортостана Радия Хабирова ведется работа по открытию зарубежных представительств региона. В ближайшее время первое представительство Башкортостана откроется в Австрии, а с 29 апреля назначен представитель Госкомитета республики по внешнеэкономическим связям в Австрии на общественных началах. Договор поручения с Маркусом Шайбльхофером подписал председатель комитета Руслан Мирсаяпов.

В задачи представителя входит представление интересов комитета на территории Австрийской Республики, информационная поддержка и продвижение продукции товаропроизводителей Башкортостана на австрийском рынке, оказание содействия в организации и проведении бизнес-миссий и конгрессно-выставочных мероприятий Башкортостана в Австрии.

Маркус Шайбльхофер отметил: «Пришло время показать, что башкирская экономика состоит не только из нефтяной промышленности, но может предложить гораздо больше. Мы должны значительно приблизить экономики обеих республик друг к другу. Мы хотим добиться этого путем прямых инвестиций австрийских компаний, а также путем увеличения экспорта башкирских предприятий. Потому что, если экономика в порядке, мы все в порядке. В этом смысле я с нетерпением жду хорошего сотрудничества с Башкортостаном и много интересных, новых проектов!»

В случае заинтересованности в установлении прямых контактов с австрийскими партнерами при содействии представителя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям господина Шайбльхофера, просим направлять заявки в произвольной форме на адрес электронной почты austria@bashkortostan.ru .

Справка:

Маркус Шайбльхофер родился в 1974 году. Имеет большой опыт работы в бизнесе. Руководил международными компаниями на территории России, Польши, Турции, филиалами организаций в Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании.

В настоящее время возглавляет SMK Natural Foods GmbH. Является основателем некоммерческой организации по улучшению экономических и культурных связей Австрии с Россией, членом Российско-Германской Внешнеторговой Палаты, Австрийского экономического форума в России и Ассоциации Европейского Бизнеса в России. Свободно владеет немецким, английским и русским языками.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям