Площадку Башкортостана на Ялтинском форуме назвали одной из самых креативных

18 Апреля 2019

Всего четыре региона России представили свои площадки на пятом Ялтинском международном экономическом форуме. Это Москва, Крым, Севастополь и Башкортостан. На них проходят дискуссионные площадки и панельные секции, на которых обсуждают вопросы реализации национальных проектов. Число участников Ялтинского международного экономического форума превысило 4,5 тысячи человек, передает ИА "Башинформ" слова главы Крыма Сергея Аксенова. На форуме создана уникальная возможность для бизнесменов заключать соглашения и выяснять возможности реализации инвестиционных проектов.

«Политическая составляющая важней даже, чем экономическая. Все узнают правду о российском Крыме, о том, что здесь происходит. Насколько сегодня российский Крым развивается и как сегодня здесь живут люди», — отметил Сергей Аксенов.

Многие участники форума отмечают, что площадка Башкортостана является одной из самых креативных. Она располагается в юрте, где создан национальный колорит республики. Участников дискуссий угощают башкирскими деликатесами.

Особую атмосферу в перерывах между секциями создает известный кураист, руководитель группы «Курайсы» Роберт Юлдашев и танцевальный коллектив «Guzal Dance».

ИА "Башинформ"