Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Кайль Штефан посетил УГАТУ

26 Марта 2019

В рамках пребывания в Уфе Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Кайль Штефан посетил Уфимский Уфимский государственный авиационный технический университет. Он принял участие в образовательном семинаре «Перспективы сотрудничества в рамках Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018-2012 гг.».

Гость отметил, что УГАТУ - это престижный вузе, где изучают авиацию и космонавтику. «Ведь именно в космосе создается мирная кооперация сотрудничества между странами и народами», подчеркнул он.

В ходе встречи ученые и молодые преподаватели университета выступили с докладами, в том числе о разработках кафедр и перспективах сотрудничества с вузами Германии, в частности, с Мюнхенским техническим университетом.

По материалам пресс-центра УГАТУ

• Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Кайль Штефан посетил УГАТУ