В Австрии планируется проведение Дней Башкортостана

25 Марта 2019

Делегация Башкортостана под руководством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова провела встречи с властями Австрии и Вены. Предметом переговоров стало расширение сотрудничества в экономике и гуманитарной сфере, а также проведение Дней Республики Башкортостан в Австрии.

Прошла встреча с Членом городского Совета Вены и Национального Совета Австрии Маркусом Шобером. Обсуждались возможности сотрудничества в торговле, а также проведения мероприятий по презентации экономического и гуманитарного потенциала региона в рамках Дней Республики Башкортостан в Австрии. Муниципалитет Вены готов оказать содействие республике в подготовке и проведению мероприятий. В ходе встречи с Торговым представителем РФ в Австрии Александром Потемкиным были затронуты вопросы упрощения для экспортеров Башкортостана выхода на австрийские рынки, эффективные формы поиска потенциальных деловых партнеров, а также предприятий, готовых локализовать свои производства на территории республики.

Торговый представитель РФ в Австрии также поддержал инициативу Башкортостана в проведении Дней республики в Вене.

— Мероприятие поможет австрийской стороне ближе узнать Башкортостан, познакомиться с его историей, культурой и экономическим потенциалом, – отметил он. – В целом, это будет способствовать расширению направлений сотрудничества между регионами.

• В Австрии планируется проведение Дней Башкортостана