В Уфе состоялась выставка к 100-летию Республики Башкортостан

23 Марта 2019

В рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан в ГКЗ «Башкортостан» состоялась выставка-презентация, посвященная социально-экономическому развития региона.

Выставку осмотрели Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и врио Главы РБ Радий Хабиров.

Здесь были представлены страницы столетней истории первой советской автономии, достижения республики в экономике и гуманитарной сферах, культуре и спорте: национальные проекты, инвестиции, промышленность, аграрный сектор, туризм и др.

В фойе зала были выставлены фотографии вековой давности, картины, написанные нефтью. Кроме того, проведена церемония памятного гашения иллюстрированной почтовой карточки и конверта специальным штемпелем «100 лет Республике Башкортостан».

Гостей торжественного мероприятия встречали духовой оркестр.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• В Уфе состоялась выставка к 100-летию Республики Башкортостан