В Уфе с визитом находится Генконсул Казахстана в Казани

21 Марта 2019

В Уфе с визитом находится делегация деловых кругов Республики Казахстан во главе с Генеральным консулом Казахстана в Казани Еркином Тукумовым.

Цель визита – обсуждение вопросов развития двустороннего сотрудничества, посещение башкирских предприятий и участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию образования Башкортостана.

Сегодня, в рамках трехдневной программы пребывания, делегация посетила Технопарк авиационных технологий, АО «Институт нефтехимпереработки» и УГНТУ, где были проведены встречи с руководством. В частности, обсудили возможность открытия в нефтяном университете аудитории Казахстана, архитекторы вуза в ближайшее время подготовят дизайн проект и направят на согласование.

Также делегация приняла участие в фестивале интернационального искусства «НАВРУЗ».

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• В Уфе с визитом находится Генконсул Казахстана в Казани