В Совете Федерации пройдут Дни Башкортостана, посвященные 100-летию республики

11 Марта 2019

12 и 13 марта в Совете Федерации пройдут Дни Башкортостана, посвященные 100-летию образования республики. Ожидается, что делегацию Башкортостана возглавит врио главы республики Радий Хабиров. В первый день, 12 марта, состоятся расширенные заседания шести комитетов Совета Федерации с участием наших депутатов. На них будут обсуждаться перспективы реализации инфраструктурных проектов, развития сельского хозяйства, создания особой экономической зоны на территории республики, развития медицинских технологий, опыт взаимодействия органов государственной власти в Башкортостане с некоммерческими организациями, вопросы улучшения экологической обстановки путем реконструкции очистных сооружений, подготовка к проведению в 2020 году в нашей республике VI Всемирной Фольклориады.

12 марта в московском спорткомплексе «Сокол» пройдут товарищеские матчи по волейболу и футболу между командами Совета Федерации и республики. 13 марта в Совете Федерации откроется выставка-презентация социально-экономического потенциала Башкортостана. В рамках пленарного заседания верхней палаты российского парламента состоится «Час субъекта Российской Федерации», посвященный республике. Ожидаются выступления врио главы Башкортостана Радия Хабирова, председателя Государственного Собрания Константина Толкачева, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

ИА "Башинформ"

• В Совете Федерации пройдут Дни Башкортостана, посвященные 100-летию республики