Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Правительством России утверждены новые меры поддержки экспортеров

4 Марта 2019

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства России от 23 февраля 2019 года №191 о господдержке промышленных предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК).

В целях увеличения объёма экспорта конкурентоспособной промышленной продукции в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» определён порядок формирования и утверждения единого списка организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, являющихся производителями федерального и регионального значения. Также установлен порядок заключения соглашений о реализации корпоративных программ. Предприятия, заключившие соглашения о реализации корпоративных программ, смогут получить доступ к финансированию экспортных проектов, включая страхование соответствующих экспортных кредитов, и возможность использовать широкую линейку банковских инструментов.

Ознакомиться с текстом документа можно на сайте Правительства Российской Федерации.

Пресс-центр АО РЭЦ

• Правительством России утверждены новые меры поддержки экспортеров