В Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан

1 Марта 2019

17-18 апреля 2019 года в Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан с участием врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова . Мероприятия пройдут в рамках празднования 100-летия со дня образования Башкирской АССР. Об этом сообщил постоянный представитель Республики Татарстан в РБ Ранэль Зинатуллин.

Главы двух братских Республик посетят в Уфе ряд промышленных предприятий, технопарки Уфимского государственного нефтяного технического университета и Уфимского государственного авиационного технического университета.

Запланировано проведение бизнес-форума «Татарстан — Башкортостан», в рамках которого будут проведены круглые столы по таким направлениям, как «Машиностроение», «Нефтяная промышленность», «Здравоохранение», «Образование», «Сельское хозяйство», «Энергетика» и «Туризм». Также пройдет концерт мастеров искусств с участием артистов из Республики Татарстан.

17 апреля Президент Татарстана примет участие в торжественной церемонии открытия памятника татарскому поэту Габдулле Тукаю. Памятник будет установлен на площади перед Уфимским государственным татарским театром «Нур».

Запланированы культурно-развлекательные и спортивные мероприятия: концерты, выставки, круглые столы, командные соревнования по национальной борьбе «корэш», матчи по футболу и волейболу между командами Башкортостана и Татарстана

В рамках празднования 100-летия Башкирской АССР пройдет хоккейный матч с участием звезд-ветеранов национальных команд двух республик.

ИА "Башинформ"

• В Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан