14 Февраля 2019

В рамках РИФ-2019 в Сочи делегация республики под руководством врио Главы Башкортостана Радия Хабирова приняла участие в пленарном заседании «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции», которое открыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

– Я сейчас вспоминал, как этот форум выглядел ещё лет пять-семь назад, и вижу, каким он стал сейчас. Надо признать, изменения весьма благоприятные, – сказал премьер-министр. – Нынешний форум действительно отличается от всех предыдущих. Впервые мы будем говорить о всестороннем преобразовании нашей страны. Причём говорить предельно конкретно. Всё, что нам предстоит сделать для улучшения жизни людей, для обеспечения стратегического роста и развития страны в ближайшие шесть лет, сведено в показатели национальных проектов. Именно этим вопросам и посвящён наш форум.

Дмитрий Медведев озвучил контрольные показатели 12 нацпроектов, подчеркнув, что поставленные амбициозные задачи достижимы.

– Я специально называю эти показатели, эти наши цели, для того чтобы мы ещё раз осознали масштабность задач, стоящих перед страной. Это очень конкретные вещи, – отметил премьер-министр. – За каждую недостроенную школу, за каждый непостроенный, неотремонтированный километр дороги, не приведённый в порядок парк или неубранную свалку будет отвечать не абстрактная власть, а конкретный чиновник – я надеюсь, что это все сидящие в этом зале понимают, – отвечать перед Правительством.

По информации пресс-службы Администрации Главы РБ

• Делегация Башкортостана приняла участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума