14 Февраля 2019

Официальная делегация республики под руководством врио Главы Башкортостана Радия Хабирова приступила к работе на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В состав делегации вошли исполняющие обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов, Раиф Абдрахимов, Ильшат Фазрахманов, Ленара Иванова, председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, руководители республиканских министерств и ведомств.

Башкортостан представлен на форуме собственной выставочной экспозицией, где пройдут презентации экономического и инвестиционного потенциалов региона, будут продемонстрированы перспективные инвестиционные предложения в различных секторах экономики.

На полях форума состоится ряд встреч башкирской делегации с руководством и представителями федеральных органов власти, крупных российских предприятий, банков, инвестиционных и общественных организаций. Также планируется подписание соглашений о сотрудничестве с регионами России, компаниями и учреждениями.

Руководство республики примет участие в работе пленарного заседания инвестфорума, который проведет председатель правительства России Дмитрий Медведев, а также в панельных дискуссиях. В текущем году Форум посвящен национальным проектам: вопросам перехода к конкретным действиям по реализации стратегических мер экономического развития страны, новая социальная повестка, региональная политика и деловой климат в России.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Делегация Башкортостана приступила к работе на Российском инвестиционном форуме в Сочи