13 Февраля 2019

В рамках форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», проходящего сегодня в Сочи и предваряющего Российский инвестиционный форум, состоялось подписание соглашения между Правительством Республики Башкортостан и Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ». Своими подписями документ скрепили исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова и председатель координационного совета МБОО «СоСеДИ», директор института научно-общественной экспертизы, заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

Соглашение подготовлено Министерством семьи, труда и социальной защиты населения республики в целях реализации в Башкортостане проекта «Профессиональные няни – детям!», в том числе организации системы профессиональной подготовки и добровольной сертификации нянь. В рамках реализации документа в Башкортостане будет создан региональный центр профессиональной подготовки и сертификации нянь (ЦППС). Центр будет заниматься подбором, сопровождением обучения и организацией стажировок нянь. Кроме того, предусмотрено обучение тьютеров регионального центра подготовки и сертификации нянь.

Пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ

• В Башкортостане будет создан региональный центр профессиональной подготовки и сертификации нянь