Радий Хабиров выступил с Посланием Госсобранию – Курултаю Башкортостана

18 Декабря 2018

Сегодня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан.

Акцентируя внимание на проблемах экономического развития региона, Радий Хабиров отметил также вопросы международных и внешнеэкономических связей:

– Республике необходимо также наращивать внешнеэкономическую, экспортную деятельность, расширять международное сотрудничество. Интерес иностранных партнёров, инвесторов к Башкирии всегда был велик. Чтобы он перерос в реальные проекты, нужны компетентные в этих вопросах люди. Мы будем искать таких специалистов и в республике, и за её пределами, наделять их соответствующими полномочиями. Если это будет оправданно – откроем представительства в странах, которые проявляют к нам наибольший интерес.

Полный текст Послания здесь.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям