22 февраля 2019 г. в Уфе состоится Республиканская Межотраслевая конференция: Башкортостан. Наставничество в Национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости". Вектор развития."

3 Декабря 2018

22 февраля 2019 г. в продолжение программы Второго открытого Конгресса Наставников России http://nastavnik72.tdkport.ru/ в г. Уфе состоится Республиканская Межотраслевая конференция: Башкортостан. Наставничество в Национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости". Вектор развития.

Организаторы Межотраслевой конференции: Центр наставничества Республики Башкортостан, Центральный института труда, Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве, Институт стратегических исследований Республики Башкортостан (Региональный центр компетенций в сфере повышения производительности труда).

При содействии Министерства экономического развития Российской Федерации, Союза наставников России по повышении производительности труда, министерств и ведомства РБ, Партнерского центра международного органа по сертификации IMQ (Италия), Национальной Ассоциации управления проектами "СОВНЕТ", Центра консалтинга оценки Всероссийской организации качества, Российского экспортного центра (обособленное подразделение в г. Уфа), Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан, Национального центра производительности (г. Санкт-Петербург) и Совета трудящихся молодежи города Уфы.

Межотраслевая конференция предполагает проведение пленарной части и секций по направлениям деятельности предприятий и организаций и общим вопросам.

Цель конференции – найти пути ускорения темпов роста экономики предприятий, республики и уровня жизни населения на пересечении различных отраслей и направлений.

1 Наставничество, как системная мера национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2 Наставничество, как инструмент повышения безопасности: охрана труда, промышленная и пожарная, экологическая безопасность.

3 Модели Совершенства для создания организационных условий внедрения и развития систем наставничества.

4 Наставничество в сфере поддержки международной кооперации и экспорта. Наставники акселератора экспортного роста национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

5 Технологии и методы проектного управления для реализации проектов в области наставничества.

Участники межотраслевой конференции получат полезную информацию, разъяснения, пояснения по направлениям конференции, примут участие в мастер-классах и круглых столах. Особое внимание будет уделено лучшим практикам повышения производительности труда с применением технологий наставничества, актуальным изменениям в законодательстве в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии, роли наставничества в обеспечении безопасности, комплексному развитию предприятий и систем наставничества с применением Моделей Совершенства, решению сложных задач в области выхода предприятий на зарубежные рынки и международной сертификации продукции при поддержке опытных наставников, а также применению передовых технологий и стандартов проектного управления для реализации проектов в области наставничества.

Участники смогут обменяться опытом со специалистами, экспертами и лучшими практиками из области тяжелой и легкой промышленности, медицины и агропромышленного комплекса. Обсудить проблемные вопросы законодательства. Обратиться напрямую к представителям органов власти, экспертам с вопросами, выразить свою позицию и повлиять на положение дел в данных областях в республике.

Заявки на участие в конференции необходимо представить в срок до 15 февраля 2019 года  по электронной почте: pr@bmipk.ru.

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, связавшись по тел.: (347) 251-56-80 (отдел общественных связей - Колесникова Галина Александровна).

Информация о конференции будет  размещена на официальных сайтах организаторов.

О место и дате  проведения Межотраслевого форума, спикеров, наименований тем и секций будет сообщено дополнительно.

• 22 февраля 2019 г. в Уфе состоится Республиканская Межотраслевая конференция: Башкортостан. Наставничество в Национальном проекте