3 Декабря 2018

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества информирует об объявлении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2019 года.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Во всех развитых странах премии в области качества управления являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

Комплекс работ по организации проведения конкурса осуществляет Секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции Секретариата Совета выполняет автономная некоммерческая организация "Российская система качества" (Роскачество).

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2019 года устанавливаются в Руководстве для организаций - участников конкурса.

Модель конкурса гармонизирована с Моделью Совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM). Участники конкурса повышают свою готовность к участию в системе признания EFQM и престижном международном рейтинге предприятий и организаций EFQM Global Excellence Index, что способствует продвижению на международных рынках товаров и услуг.

Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с Руководством для организаций - участников конкурса 2019 года на интернет-портале Роскачества (http://roskachestvo.gov.ru/award/) или по телефону: (495) 777-43-12, внутр. 211, 235, 158.

Организации из Республики Башкортостан, также могут получить консультацию и помощь в подготовке к участию в конкурсе обратившись в профессиональное сообщество экспертов конкурса и асессоров EFQM – в Союз экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан info@expertrb.ru, expertrb@bk.ru, https://www.expertrb.ru/rqa, (347)-243-16-30.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества