Мирсаяпов Руслан Загитович

Место рождения: город Уфа
Дата рождения: 22 ноября 1977 года

Образование:

Башкирский государственный университет по специальности «Английский язык»;

Башкирский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление»

Трудовая биография:

Трудовую деятельность начал в 1998 году в Министерстве внешних связей и торговли Республики Башкортостан, где работал ведущим специалистом отдела протокола и переводов, отдела международного сотрудничества.

В 1999–2005 годах – ведущий специалист, главный специалист отдела внешних экономических связей, и.о. начальника, начальник управления внешних экономических связей, начальник отдела внешних экономических связей управления экономики администрации г. Уфы.

В 2006–2010 годах – начальник отдела внешних экономических связей управления экономики Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В 2010 году – председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям.

В 2010–2013 годах – начальник Управления внешних и межрегиональных связей Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2013–2014 годах – директор АНО «Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в г. Уфе в 2015 году».

В 2014–2017 годах – министр Республики Башкортостан.

Звания и награды

Награждён орденом Дружбы и Почетной грамотой Республики Башкортостан