Порядок совершения гражданами юридически значимых действий и типичные юридические ошибки при совершении таких действий
Основными формами взаимодействия граждан и Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям являются письменные и устные обращения граждан. Порядок указанных взаимодействий, в том числе совершения гражданами юридически значимых действий, определяется Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Типичными юридическими ошибками при совершении гражданами юридически значимых действий являются:
отсутствие в обращении гражданина фамилии и почтового адреса, по которому должен быть отправлен ответ;
повторное письменное обращение гражданина по вопросу, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;
вопросы, изложенные в обращении, не входят в компетенцию деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям.
- Документы
- Новости
- Видеогалерея
-
Раздел находится в стадии наполнения.
-
Раздел находится в стадии наполнения.
-
Раздел находится в стадии наполнения.